Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Как правильно разместить мебель в офисе



Немаловажную роль в визуальном пространстве вашего офиса играет состояние офисной мебели. Для того чтобы ваша офисная мебель блистала богатством и эстетической красотой, необходимо придерживаться нескольких важных правил того, как необходимо размещать мебель в офисе.

Правило первое: обратите внимание на то, чтобы мебель не примыкала вплотную к отопительным приборам, не находилась в непосредственной близости от калориферов и вентиляторов.

Не поленитесь проследить за тем, чтобы сохранить расстояние в полметра или чуть более между предметами офисной мебели и вышеуказанными приборами.

Во-вторых, следите за тем, чтобы яркий свет солнечных лучей не падал непосредственно на предметы мебели, поскольку таковой является чуть ли не основной причиной старения их лакокрасочного покрытия. Несоблюдение это важного правила может привести к весьма быстрому рассыханию и деформации мебели.

В-третьих, следите за тем, чтобы температура внутри офисного помещения не выходила за рамки 15 – 40 С, а влажность воздуха в помещении не превышала 50%. Именно эти климатические параметры являются идеальными для «вольготного существования» мебели внутри вашего офисного пространства.

Наконец, в-четвертых, офисная мебель, равно как и любая другая, никак не переносит неровных полов. Именно они вызывают частые перекосы дверей, а, как следствие, деформацию дверных петель, проблемы с открытием-закрытием ящиков и др. Кроме того, если пол неровный, мебель, как правило, может наклоняться вперед или назад в сторону перекоса, что может привести к совершенно ненужному травматизму. Помните: мебель должна стоять на идеально ровном полу!