Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Установка натяжных потолков


Наиболее доступным и недорогим способом придать квартире опрятный вид и привести в порядок потолок является установка натяжных потолков. Это наиболее быстрый и «чистый» вариант, так как никакого беспорядка во время монтажа не возникает, проводится он обычно быстро. Для любого интерьера можно подобрать вариант натяжного потолка, так как оттенков, фактур и материалов на рынке предлагается очень много. На натяжные потолки скидки предоставляются достаточно часто, можно приобрести недорого такой вид отделки, а прослужит он достаточно долго.

Одним из самых важных преимуществ натяжных потолков считается простота их монтажа. Грязи и пыли во время этого процесса не образуется, поэтому генеральной уборки комнаты после не потребуется. Продолжительность работ зависит от сложности геометрии и размеров комнаты, наличия выступов и труб, дополнительных альковов и углов, количества светильника. Сложность конструкции также имеет значение, на монтаж многоуровневого потолка, естественно, времени уйдет больше, чем на обычный потолок.

В имеющей форму прямоугольника или квадрата комнате, площадь которой составляет пятнадцать-двадцать квадратных метров, на установку потолка в среднем требуется от двух до четырех часов. При необходимости установки светильников нужно закладывать примерно двадцать минут на каждый из них. Несколько медленнее процесс может продвигаться в том случае, если потолки высокие. Примерно на два часа затягиваются работы в том случае, если высота превышает три метра. Времени и мастерства потребуется больше, если речь идет о сложных многоуровневых потолках. Восемь-десять часов работы уходит на их монтаж в помещении, площадь которого составляет пятнадцать-двадцать метров.

Установку натяжных потолков нужно доверить профессионалам, мелочей в этом деле достаточно много. Потребуется специальное оборудование и набор комплектующих. Лазерные нивелиры, рулетки и другие измерительные приборы высокой точности используются уже во время замеров. Ошибки тут недопустимы. Шуруповерты и перфораторы нужны будет для закрепления профиля, выступающего для потолков в качестве основы. Наличие проводов и труб в толще стен проверяют металлодетекторами. Во время работы инженерные коммуникации повреждены таким образом не будут. Тепловой пушкой проводят обработку помещения для того, чтобы смонтировать ПВХ потолки. Специальные монтажные лопатки применяют для закрепления их на профиле.