Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Меняем интерьер


Смена дизайна интерьера в своем жилье может рассматриваться как психологическая помощь, когда вечные проблемы и работа уже надоели, жизнь кажется однообразной и скучной. Перемену спланировать нужно тщательно. Необходимые замеры стоит сделать с помощью рулетки. Цветовую гамму мебели при выборе отделки учитывать нужно обязательно, если мебель менять одновременно с проведением ремонта не планируется. Только материальная сторона вопроса и собственный вкус будут ориентиром в том случае, если интерьер будет меняться кардинально.

Кто-то во время смены интерьера меняет цветовые составляющие потолка и стен, делает частичною перепланировку, а кто-то перемещает все вещи. На несколько зон бывает делят одну комнату, выделяя место для работы и для отдыха. Эффектнее зонирование будет смотреться в том случае, если в оформлении сочетать несколько стилей, даже если на первый взгляд они кажутся далекими друг от друга.

Неповторимое произведение искусства можно создать, если подключить фантазию. Разный тип освещения в одной комнате использовать при желании можно. Одну зону, например, можно освещать напольными торшерами, а другую – настенными. Люстры также сегодня используются практически повсеместно, хотя точечные светильники могут стать им отличной заменой.

Для разделения зон в пределах одной комнаты можно использовать живые изгороди из цветов, ажурные декоративные полочки, арки, ширмы или что-то другое. Сделанные из дымчатого стекла двери и перегородки также смотрятся неплохо. Зеркала могут сотворить настоящие чудеса в дизайне. Они способны сужать широкие коридоры и делать более вытянутыми узкие. Многое зависит от выбранной для зеркала рамки. Для зеркал дополнительное освещение не только допустимо, но и желательно.