Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Оформление интерьера бани


На сегодняшний день при строительстве бани много внимания уделяют внутренним интерьерам. Мобильность и доступная цена делают привлекательными для покупателей готовые банные конструкции, однако интерьер их лишен оригинальности, что многие признают минусом. Если использовать идеи дизайнеров и приложить фантазию, можно сделать более индивидуальным такое помещение.

В оригинальности при этом важно не переборщить. Для бани лучше выбирать естественные цвета. Кроме того, на здоровье посетителей отрицательно скажется краска, если она используется на банных предметах. Дерево отличающихся по цвету разных пород лучше использовать в том случае, если цветовую гамму хочется разнообразить.

Впрочем, противники решения применять в одной парной несколько пород древесины также есть. Более того, максимум тонов, на которые может отличаться цвет дерева – два. Для потолка при этом можно использовать светлые породы древесины. На стены расположить более темные. Монументально, но при этом не тяжеловесно смотрится термически-обработанная осина, имеющая темно-коричневый цвет. Ее можно выбрать для создания полок.

Можно ориентироваться на свой вкус при оформлении интерьера бани, каких-либо строгих ограничений нет. Весьма практичным решением будет и ольха. Необычный эффект «ряби» создается благодаря наличию большого количества сучков на этом дереве.

Далеко выступающими элементами и сложными формами в бане увлекаться не желательно. Ударится о них можно очень легко. Потолка это также касается. Если рельефных элементов нет, боль от удара будет не сильной, так как он произойдет вскользь. Если же имеются выступы, последствия могут быть весьма неприятными.