Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Водяные теплые полы


При строительстве любого здания одной из основных и очень важных задач является обустройство пола. Теплые водяные полы сегодня пользуются популярностью. Это современный и достаточно доступный способ сделать жилье комфортным и теплым. Представленные на сайте http://www.politek-spb.ru/catalog/teplyy_pol/ варианты теплого пола будут служить своим владельцам долго, если монтаж их будет проведен правильно. Лучше всего, конечно, доверить устройство таких систем профессионалам, поскольку устанавливаются водяные полы под напольное покрытие. Прорывы и другие неполадки системы могут принести немало неприятностей владельцам жилья.

В частных домах теплые полы обустраивают чаще, чем в квартирах. Водяные системы отопления могут использоваться только в таких отдельных строениях. Именно они лучше всего подходят в этом случае. Проблематично использовать теплые полы на основе воды в квартирах, так как существует риск затопления соседей снизу, да и управляющая компания вряд ли даст добро на такую перестройку. Для частного же дома водяные полы являются одним из самых дешевых вариантов. Несмотря на то, что монтаж получается более сложным, чем у других систем, затраты в дальнейшем будут существенно ниже.

В состав теплого пола входят размещенные по определенным схемам трубы. Горячая вода циркулирует по ним, отдавая свое тепло напольному покрытию и всем помещению. В современных полах обычно применяются металлопластиковые или полипропиленовые трубы. Конструкция также включает в себя коллекторы с фитингами, теплоизоляцию, крепежи и прочие детали. Если установить комнатный термостат, можно будет самостоятельно регулировать температуру пола. Впрочем, никаких проблем с полом не возникнет минимум пятьдесят лет, если монтаж проведен правильно и грамотно, материалы используются качественные и соответствующие по назначению.

Основой водяных теплых полов является труба с горячей водой. Именно она дала название всей конструкции. Проложенные под напольным покрытием электрические кабели используют для обогрева в электрических теплых полах. Во многом количество выделяемого тепла зависит от отделки пола. Он будет тем теплее, чем выше теплопроводность используемых материалов.
Стоит учитывать, что в систему центрального отопления или же в систему подачи горячей воды врезать теплые полы категорически запрещено. Воду для них можно греть, например, с помощью газового автономного котла или других подобных приборов.