Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Черная мебель в интерьере


Очень элегантной и стильной всегда считалась черная мебель. Любой современный стиль она может дополнить прекрасно. Черный является нейтральным цветом, поэтому практически с любым оттенком сочетается черная мебель отлично. Однако все это в теории. Реальные проблемы возникают порой при выборе фоновой цветовой палитры для такой мебели. Несколько отличных сочетаний сумели найти для этого дизайнеры.

Черный цвет – очень сильный, поэтому над декором в целом он может легко преобладать. Играть на противоположностях можно для балансировки облика помещений. Будущий контрастный интерьер можно создать яркими цветовыми решениями. Вариант оформления следует выбирать соответственно функциональному предназначению помещения. Бирюзовые, персиковые, розовые, зеленые и другие светлые и пастельные тона смотрятся лучше всего в спальной комнате. Черную мебель можно дополнить ими.

Крайне тщательно нужно оформлять стены, так как в дизайне интерьера другие штрихи диктует стиль их покраски. Отделочную цветовую палитру особенно тщательно нужно выбирать при использовании черной мебели. Цветов существует достаточно много, причем черный цвет некоторые из них могут дополнить особенно красиво. Слегка бежевыми могут сделать стены оттенки коричневого и бежевого цветов в аксессуарах, если сочетать их с черной мебелью. Атмосфера в таком случае будет теплой и гармоничной.

Важны также и текстуры. Мягкие ткани и покрытия можно смело использовать в сочетании с теплой цветовой палитрой. Эффект мягкости можно создать шелком, дополненным хлопковыми элементами, тогда сделанные из черной древесины кровати будут смотреться не так сурово.