Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Сэндвич-панели PIR

Кровельные сэндвич-панели – это эргономичные изделия, которые состоят из двух покрытых полимерным материалом холоднокатаных листов стали и теплоизоляционного наполнителя, который размещен между ними. В качестве наполнителя могут использоваться минеральная вата, полиуретан, пенополиизоцианурат (PIR) и другие материалы. Традиционные кровельные покрытия по многим параметрам уступают таким панелям. Представленные на сайте кровельные панели PIR становятся все более востребованными буквально с каждым годом. Спрос на них растет благодаря уникальным характеристикам изделий.

Сэндвич-панели – изделия, который полностью готовы к монтажу. Дополнительная обработка этой многослойной конструкции не требуется. Способ изготовления оказывает большое влияние на качество панелей, так как на автоматических линиях получаются лучшие образцы продукции. Также влияет и эффективность клея, скрепляющего между собой отдельные детали. Двухкомпонентный полиуретановый клей считается наиболее предпочтительным. Его наносят на поверхности непосредственно перед склеиванием. Автоматика контролирует процесс.

Светлая гамма металла в таких панелях считается более предпочтительной, поскольку она лучше отражает свет, препятствуя перегреву напели. Вероятность деформации снижается. Использовать сэндвич-панели можно в каркасно-панельных сооружениях. С их помощью создают объекты электроснабжения, автомобильные мойки и заправочные станции, арены, бассейны, спортивные комплексы, административные помещения, логистические центры, сельскохозяйственные объекты.

Среди характеристики сэндвич-панелей PIR можно отметить высокие теплоизоляционные характеристики. Дополнительного утепления они не требуют. Кроме того, панели имеют относительно малый вес, что сокращает расходы на доставку, разгрузку и погрузку. Геологических исследований при использовании таких панелей проводить не требуется, так как существенного давления они на фундамент не оказывают. Служат изделия более двадцати лет, то есть имеют длительный срок эксплуатации. Панели такого типа также отличает устойчивость к агрессивным средам, коррозии.

Существуют определенные стандарты в размерах сэндвич-панелей, однако при необходимости они могут быть созданы соответственно требованиям и пожеланиям конкретного клиента. Цветовая гамма такой продукции весьма разнообразна. Монтируются сэндвич-панели в очень сжатые сроки. Это экологически безопасный материал.