Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Металлические заборы

Предназначение забора – ограждение территории. Однако кардинально отличаться при этом могут поставленные задачи. Забор обязательно должен быть надежным и качественным, независимо от того, где он используется: в частном домовладении, на промышленном предприятии, спортивной площадке и так далее. Срок службы металлических заборов обычно определяется качеством металлопроката, из которого они сделаны. Влияет исходный материал и на стоимость готовой конструкции.

Наиболее популярными и востребованными металлическими материалами для создания заборов в данный момент являются профнастил, сварная сетка и металлоштакетник. Специальными фиксаторами осуществляется крепление к столбам отдельных элементов. Внешний вид материалов перед покупкой рекомендуется внимательно изучить. Никаких изъянов покрытий, неровностей и царапин быть не должно.

Сделанные из покрытой полимерами оцинкованной стальной сетки панельные секционные заборы считаются идеальным решением для спортивных площадок. Применяются подобные заборы и на офисных, торговых, промышленных территориях. Сетчатые заборы имеют привлекательный внешний вид, отличаются надежностью, долговечностью и экономичностью. От традиционной сетки-рабицы материал отличается тем, что красить его не требуется. От внешней среды металлические покрытия защищаются полимерным покрытием, которое также отвечает за эстетичный внешний вид.

Высота сетчатого забора обычно составляет полтора-два метра. Прутки имеют диаметр от двух до двух с половиной миллиметров. Квадратные трубы применяют для создания опор. Толщина их стенок варьируется от двух до двух с половиной миллиметров, сечение – сорок на сорок или пятьдесят на пятьдесят миллиметров.