Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Как выбрать хорошую скатерть



Без красивой, нарядной скатерти не обойдется ни одно празднество. Скатерть так же важна для имиджа хозяйки, как сервиз и столовые приборы. Поэтому отнестись к выбору скатерти стоит очень ответственно. Важно, чтобы скатерть была не только красивой, но и практичной. Чтобы потом не пришлось мучиться с ее стиркой и чисткой. И чтобы служила она как можно дольше.

Хлопковые скатерти - красивые, не соскальзывают со стола, но слишком сильно впитывают грязь. Стирать их очень трудно. Хлопок линяет и сильно садится. Можно, конечно, заменить хлопковую скатерть обычной клеенкой из полиэстера, но уж больно выглядит она некрасиво.

К счастью, сегодня в продаже имеются практичные скатерти из разной синтетики. Популярностью пользуются акриловые скатерти из-за своей комбинированной структуры. Поверхность у них из акрила, а вот изнанка из хлопковой основы. За счет этого их легко чистить. При этом они не соскальзывают со столов.

Также важно верно подобрать размер скатерти. Для этого прибавьте к размеру стола 40-50 см. Это важно, потому что края скатерти непременно должны свисать как минимум на 25 см.