Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Входные двери с терморазрывом



Большое количество жителей частных домов и коттеджей, отмечают, что в холодные периоды года входная дверь их жилища становится более холодной чем обычно и в некоторых случая даже может полностью промерзнуть. Это в свою очередь вызывает значительное увеличение расхода тепла, что очень невыгодно с экономичной точки зрения. Для предотвращения потери драгоценного тепла, были разработаны двери, имеющие особенную конструкцию, благодаря которой они имеют повышенные теплоизоляционные качества.

Такие изделия производятся по принципиально новым технологиям, которые придают им повышенную стойкость к температурам. Двери с терморазрывом работают на основании элементарных физических законов. Наличие специальных изоляционных прокладок, которые и называются терморазрывами, позволяет устранить температурную разницу между домовым помещением и улицей. В таких дверях, как правило, устанавливаются замки, которые также обладают повышенной устойчивостью к температурам, а также набор дверных ручек имеющие такие же свойства.

Входные двери в дом с терморазрывом обладают целым рядом достоинств, благодаря которым они смогли завоевать большую популярность по сравнению с обычными уличными дверьми. К числу таких преимуществ можно отнести:

Длительный срок эксплуатации, позволяющий прослужить изделию не один десяток лет, даже в тяжелых климатических условиях.

Хороший уровень шумоизоляция, который обезопасит жителей дома от назойливых и раздражающих звуков.

Достижения высокой экономичности благодаря снижению затрат на отопление помещения.

Самым распространенными теплоизоляционными материалами, используемыми в дверях с терморазрывами являются: пенопласт, стекловолокно, минеральная вата и поливинилхлорид. Для регионов, где температура не опускается ниже -25 °С, рекомендуется использовать двери с изоляцией из минеральной ваты и пенопласта. Стекловолокно не следует применять в регионах с высокой температурой.

Стоит отметить, что для того чтобы входные двери с терморазрывом эффективно выполняли свои функции, нужно отнестись к процессу их монтажа с максимальной ответственностью. Лучше доверить их установку квалифицированным специалистом, ведь в противном случае любая небольшая погрешность или неточность может свести к нулю все теплоизоляционные свойства двери.