Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Мойка для кухни: советы по выбору изделия



Ни одно современное жилище не может обойтись без мойки. Такая конструкция является отличным помощником в хозяйственных делах. Она используется во время очистки посуды или продуктов питания. Сегодня производители могут предложить потребителям разнообразные варианты подобных изделий. Модели отличаются не только материалом изготовления, но и функциональными качествами. Кроме того, они имеют различную ценовую категорию, количество отсеков и дополнительных приспособлений. Как же выбрать идеального помощника для кухни?

Современные модели классифицируются по методу монтажа. Они могут быть:

• накладными;
• подстольными;
• встраиваемыми;
• врезными.

Если у вас на кухне стоит модульная мебель, то лучше выбрать накладную конструкцию. Она монтируется на специализированную тумбу в качестве крышки. Врезные модели устанавливаются в саму столешницу. Перед монтажом в ней вырезается отверстие нужного диаметра. Подобные модели немного выступают над рабочей поверхностью.

Встраиваемые модели могут быть установлены только специалистами. Они имеют один уровень со столешницей. Подобные изделия отличаются привлекательным внешним видом. Подстольные конструкции являются самыми дорогими. Они монтируются ниже уровня стола. Это обеспечивает гигиеничность и удобство в эксплуатации.

Если вы посетите компании omoikiri официальный сайт, то сможете подобрать для своей кухни идеальную мойку. Здесь представлены модели самых разных образцов. Изделия могут быть изготовлены как из нержавеющей стали, так и из керамики, искусственного камня, меди или латуни. Здесь же можно подобрать для них аксессуары. К примеру, стоит обратить внимание на смесители этого бренда. Они идеально подходят для всех моек этой торговой марки и отличаются удобством в эксплуатации, долговечностью и привлекательным внешним видом.

Для кухонной мойки можно подобрать и другие дополнительные аксессуары. Сегодня востребованы у потребителей фильтровальные модули. Они помогают очистить питьевую воду и сделать ее наиболее безопасной для человека. Кроме того, нередко мойки оснащаются дополнительными чашами или кранами. Это позволяет изделию стать более функциональным. Ведь отсеки могут использоваться совершенно для разных хозяйственных целей.

Еще один дополнительный аксессуар – диспоузер. Он монтируется прямо под мойкой – в сливное отверстие. Такой агрегат измельчает попавшие в него продукты питания. Это дает возможность навсегда забыть о засорах в канализационной системе.