Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Конструкции станции «Савеловская» Большого кольца метро готовы



Основные конструкции станции «Савеловская» («Нижняя Масловка») Большой кольцевой линии (БКЛ) метро уже готовы, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.

«Идет архитектурная отделка и установка эскалаторов», – написал С. Собянин на своей страничке.

Он отметил, что здесь появится транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Савеловская», который объединит потоки пассажиров с электричек, наземного общественного транспорта и двух станций метро.

Напомним, проект БКЛ станет самым грандиозным в истории московского метростроения. Большое кольцо метро соединит все радиальные ветки на расстоянии до десяти километров от существующего кольца. Его длина составит шестьдесят девять километров, на нем расположится тридцать одна станция.

Со станций БКЛ можно будет сделать девятнадцать пересадок на радиальные линии метро, четыре – на Московское центральное кольцо, пять – на первые Московские центральные диаметры и одиннадцать – на радиальные линии железной дороги.

Первый участок Большого кольца на северо-западе Москвы был открыт в феврале 2018 года. Здесь разместилось 5 станций: «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошёвская», «ЦСКА» и «Петровский парк».

Работы по проектированию и строительству развернуты на всех участках Большого кольца метро.