Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Мачтовые сооружения



Мачтовые сооружения - высотные сооружения, которые преимущественно выполнены из металла. Основная функция мачтовых сооружений заключается в размещении антенного оборудования различного назначения. Для безопасной эксплуатации таких сооружений необходимо четко соблюдать все требования по установке и монтажу. В компании разработаны мачты от 9 до 33 метров высотой.

Специалистами нашей компании мачтовые сооружения устанавливаются по всем нормам и правилам, предусмотренным проектом и технологией. Для установки наших мачтовых сооружений требуется не более двух человек. Конструкция мачты разработана таким образом, чтобы монтажник безопасно мог монтировать секции мачты на высоте. Установка мачтовых сооружений предполагает проведение подготовительных работ. Для установки основания мачты предварительно заливают бетонную основу с элементами крепежа. Аналогичным образом подготавливают бетонные основы с элементами крепежа для креплений тросов оттяжек.

Размеры бетонных основ рассчитываются исходя из требований надежности. Для предотвращения выкрашиваний все основы гидроизолируются от воздействия влаги. Установка мачтовых сооружений начинается с монтажа первой секции мачты. Затем устанавливается вторая секция, к которой крепится первый ярус оттяжек. Установка последующих секций осуществляется с применением специального станка, закрепляемого на предыдущие секции. Таким образом устанавливаются все наши мачтовые сооружения.

Компания долгое время занимается установкой мачтовых сооружений и накопила богатый опыт в данном направлении работ.