Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Жилой квартал могут построить в столичной промзоне района Печатники



Жилой квартал площадью более двухсот пятидесяти тысяч квадратных метров планируется возвести в промзоне на юго-востоке Москвы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Застройка запланирована на ул. Шоссейная, вл. 90 в районе Печатники.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила для вынесения на публичные слушания проект планировки территории многофункциональной зоны №9», – сказала А. Пятова.

Она пояснила, что территория занимает чуть более пятьдесят га. Здесь планируется построить 554,2 тыс. кв. м недвижимости, из них 253 тыс. «квадратов» придется на жилой квартал.

Также там возведут 2 детских сада на 475 мест, школу на 1,1 тыс. учеников, паркинг на шестьсот машин, многофункциональный комплекс, административный центр и производственный технопарк.

На этой территории планируется выделить стартовую площадку для строительства жилья по программе реновации площадью 84,3 тыс. кв. м.

Напомним, Градостроительно-земельная комиссия, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, создана в конце 2010 года. Ее основная задача – оперативное решение вопросов в области градостроительной и инвестиционной деятельности, земельных отношений, строительства и реконструкции объектов, сохранения культурного наследия и др.

Из-за большого числа обращений часть полномочий ГЗК делегирована рабочим группам. В Стройкомплексе Москвы рабочую группу возглавляет заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.