Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Зачем нужна циклевка половой доски?

Деревянный пол является весьма востребованным в течение весьма продолжительного периода времени. И сегодня многие люди выбирают в роли покрытия для отдели напольной поверхности половую доску. Она способна привнести шик в любой интерьер, украсить помещение, сделать внешний облик пола максимально престижным, облагородить оформление комнаты. Однако даже самый качественный материал со временем изнашивается. На нём возникают царапины и потёртости, краски теряют свою насыщенность. Это становится настоящим разочарованием для владельцев дома или квартиры, поскольку они сразу же начинают думать, что если пол уже не выглядит так красиво, как раньше, то придётся покупать новый, а это означает большие расходы.

В действительности для того, чтобы вернуть первоначальный внешний облик покрытия, выполняется циклевка половой доски. Такая вполне доступная по цене процедура позволит вернуть первоначальный внешний облик паркета и опять сделать его главным декоративным элементом помещения.

Циклевка паркета происходит в несколько стадий. Важно строго придерживаться каждого этапа процедур, дабы добиться положительных результатов. Первая стадия предусматривает грубую шлифовку. Её основное предназначение – устранение всех изъянов паркетной доски и остатки испорченного лака. Затем необходимо избавиться от трещин и зазоров, возникших вследствие продолжительного использования паркета. Также устраняются любые погрешности, которые могут возникнуть после первой стадии работ. Последний этап предполагает тонкую шлифовку, удаление пыли и нанесение лакового покрытия.

Среди преимуществ циклевки паркета хотелось бы отметить:

• Значительную экономию. Паркетная доска – это не самый дорогостоящий материал, а если он прослужит много лет, то вы получите двойную экономию.
• Возможность получения быстрого результата. Если укладывать новое покрытие, то придётся демонтировать старые доски, выполнить подготовительные работы и уложить новые материалы.
• Новое покрытие необходимо ещё приобрести, привезти и распаковать. После завершения работ необходимо разобраться с мусором. На таком фоне циклевка кажется более выигрышным решением.