Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Выбираем мебель для прихожей



Дом начинается с прихожей, как театр с вешалки. В прихожей мы мало проводим время, но именно здесь у наших гостей появляется первое впечатление о нашем доме и о нас, хозяевах.

Правильно выбрать мебель для прихожей также важно, как для кухни или гостиной. Не ограничивайтесь только покупкой обувной полки и шкафа, даже если в вашем распоряжении очень маленькое помещение. Мебель должна быть не только рациональной, но и красивой. Мы оставляем в прихожей кучу разных мелочей – перчатки, ключи, зонты, сумки. Для них должны найтись места в виде шкафчиков, ящичков и других элементов.

Главный герой нашей прихожей – шкаф или вешалка. Дополните их консолью с множеством полок. Полка для обуви или галошница избавят вас от расставленной в беспорядке обуви. Всегда найдется применение таким милым мелочам, как газетница, ключница, подставка для зонтов. Неплохо, чтобы в прихожей стоял диванчик или небольшой пуфик. Ну и, конечно, зеркало, как обязательный атрибут любой прихожей.

Другим вариантом обстановки прихожей является шкаф-купе. Это лучшее решение. Приобретая шкаф-купе, вы избавляете себя от необходимости покупки шкафчиков, полочек и других мелких предметов. Шкаф сочетает в себе практически весь набор мебели. Кроме того, дверцы шкафа, как правило зеркальные. А главное его достоинство – экономия пространства помещения.

Подбирая мебель для прихожей, придерживайтесь одного стиля, цвета, обращайте внимание материалы и элементы декора.