Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Жилье в новостройке: удачная покупка или ненужные проблемы

Решив приобрести собственное жилье, предстоит сделать выбор, что оно будет из себя представлять. Вариантов два – квартира в новостройке, совершенно новая или находящаяся на стадии возведения. Или же недвижимость вторичного рынка, в которой уже жили. Каждый из них имеет плюсы и минусы. Познакомимся более подробно с тем, в чем особенность новых квартир, узнаем, будет ли такая покупка выгодной.

купить квартиру в Московской области


Чаще всего жилье в новостройках стоит дороже, чем в старых домах. Но если сделка заключается на стадии строительства, то, как правило, на очень выгодных для покупателя условиях. Это привлекательно, но связано с основным риском – не все застройщики отличаются добросовестностью. Нередки ситуации, когда подобные фирмы получали деньги от клиентов и пропадали, не выполнив своих обязательств. В итоге люди оставались и без сбережений, и без недвижимости.

Выход один – заключать договор только с надежным и серьезным застройщиком, который четко придерживается сроков сдачи. Ознакомиться с вариантами квартир в новостройках можно по ссылке, здесь же представлена информация о застройщиках. В чем же преимущества жилья в новых домах? Как следует из названия, они возводятся с учетом современных технологий, из качественных материалов, нередко имеют необычное архитектурное оформление. Сама планировка квартир очень удобна и функциональна.

Конечно, во вторичном жилье часто выполнен качественный ремонт, но не всем новым хозяевам придется по душе дизайн, продуманный прошлым владельцем. Некоторые захотят проявить собственную фантазию, самостоятельно преобразить площадь в квартиру мечты. Для них нет ничего лучше, чем жилье в новостройке с минимальной отделкой.

купить готовую квартиру в новостройке Спб


Такие квартиры нередко имеют систему автономного отопления, консьержа, камеры наблюдения, парковку. Рядом располагаются благоустроенные дворы, детские площадки. При желании можно приобрести квартиру со свободной планировкой и организовать ее внутреннее пространство по своему вкусу. Современные жилые комплексы отличаются хорошо развитой инфраструктурой, поэтому все необходимые постройки: магазины, поликлиника, садики и школы располагаются в непосредственной близости.

Однако, заселяясь в возводящемся квартале, нужно быть готовым к тому, что длительное время тишины и спокойствия дома не будет. Помешают полноценному отдыху шумы от строительных работ. Чаще всего квартиры в новых домах требуют отделки и ремонта, а это – дополнительные финансовые вложения.

Но в целом именно квартиры в новостройках сейчас на пике популярности.