Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Как организовать освещение в прихожей



Свет в помещении может нести не только практическую функцию, но и декоративную. Многие, учитывая данный фактор, не всегда уделяют должное внимание прихожей, не считая ее за полноправную часть интерьера. Это совершенно напрасно, так как прихожая должна вписываться в общую стилистику, являясь своего рода визитной карточкой жилища. Крайне нежелательно наличие в прихожей только одного светильника.

Прихожая является своего рода психологическим разделителем между улицей и домом. Кроме того, это помещение, где человек приводит себя в порядок. Интерьер здесь должен быть обустроен максимально удобно для жильцов. Не является исключение и грамотное освещение данного помещения.

Зачастую в прихожей отсутствует дневной свет. Поэтому здесь требуется установка необходимого количества светильников, чтобы освещение в данной комнате соответствовало освещению в остальных комнатах квартиры. В противном случае переход из прихожей в другую комнату будет "сбивать" зрение, вызывая дискомфорт. Кроме того, посредством хорошего света можно выделить достоинства прихожей, грамотно скрыв ее недостатки.

Если прихожую часто посещают, то используется так называемый второй свет. Это свет, который проникает в помещение из соседних комнат. Следует знать, что грамотное освещение сразу же расположит гостей и настроит на дальнейшее знакомство с квартирой.