Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Монтаж вентиляции



Чистый воздух также жизненно необходим человеку как вода или продукты питания. Углекислый газ и продукты горения от газовой плиты, котла могут стать причиной не только недомогания, но и некоторых болезней. Вот поэтому независимо от предназначения вентиляционная система имеется в каждом здании, жилом или производственном.

Собственно монтаж вентиляции считается по праву очень ответственной частью работ и поэтому планируется ещё во время проектирования здания. Далее, выполняются подготовительные работы и собираются соответствующие документы.

Все эти действия направлены на предотвращение возможных рисков во время обслуживания, а также законного и качественного монтажа вентиляционной системы в здании.

Подготовительные работы начинаются, как правило, с изучения проектно - сметной и договорной документации. Потом начинают разрабатывать сам монтажный проект. При этом в проекте чрезвычайно важно учитывать маршруты остальных коммуникаций.

Выбирая тип вентиляционного устройства и, рассчитывая его мощность, следует учитывать не только площадь, но и специфику строения: коттедж, бассейн, спортзал или ресторан, к примеру. При этом необходимо определить, сколько будет расходоваться воздуха при определённом числе оборудования. Кстати, помимо главных узлов и устройств вентиляционных систем предусмотрен монтаж добавочных элементов, чтоб система работала полноценно. В систему воздух снаружи входит через воздухозаборные решётки, а для очистки воздуха от небольших частиц применяются фильтры. Нынешние системы оборудованы калориферами для обогрева воздуха, а для снижения шума работающего оборудования устанавливаются шумоглушители.