Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Изменение дизайна интерьера: с чего начать?



Уверен, любому человеку хочется, чтобы дом его был уютен, был лучшим местом отдыха после тяжелого трудового дня и вселял чувство удовольствия от пребывания в нем.

Каждый мечтает с удовольствием приходить на работу, где каждая мелочь офиса удобна и приятна для работы, цвета не напрягают взгляд и где можно с удовольствием проработать день без лишних затрат физических и эмоциональных сил. Где все настраивает на работу, не несет в себе лишних раздражающих факторов.

Ну, а праздничные и выходные дни большинство из нас проводят на даче, в деревне, садовом участке. И каждый старается превратить свой загородный дом или садовый домик, дачу в место своей мечты, где можно хорошо и с удовольствием поработать и отдохнуть, где тебя не раздражает посторонний шум и слишком яркий свет, которые часто мешает уснуть и хорошо выспаться. Где сами стены дышат спокойствием и уютом.

Большинство из нас стремится что-то изменить в своей жизни, чтобы сделать свою жизнь такой, какой Вы хотите сами. Изменение интерьера помещения поможет сделать Вашу жизни более гармоничной и приблизит ее к Вашему идеалу. Но перво-наперво следует определить почему затеваются ремонтные работы, что для этого нужно и как их сделать с наименьшей затратой сил и средств.

Следует ли затевать полную перепланировку и переделку помещения, применяя сложные художественные решения, или будет вполне достаточно просто внесения свежих нот в уже существующую обстановку. Например, всего лишь поменяв шторы, мебель, ковровые покрытия, добавив декоративные элементы можно добиться тех результатов, которые Вам на самом деле хотелось увидеть.

Любые изменения интерьера потребуют уйму сил, времени и знаний. Но главное, что требуется сделать - это заранее продумать все детали Вашего будущего проекта. Надо выбрать будущий стиль, определится с объемно-пространственной моделью интерьера, подобрать отделочные материалы, определится с мебелью и оборудованием.

Надо учесть все варианты соотношения стиля, цвета, света и выбрать лучшее на Ваш взгляд. Выбрать то, что будет наиболее приближено к Вашим желаниям и мечтам. Конечно, не стоит забывать и о строительных нормах и правилах, сопоставить Ваши желания с Вашими возможностями.