Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Несколько основных параметров выбора камеры видеонаблюдения

Камера видеонаблюдения - это девайс, который позволяет обеспечить круглосуточный контроль над охраняемым периметром и безопасность на рабочем месте. Кроме того, использовать его можно и для дома/квартиры. Самое главное - это выбрать правильное изделие, которое будет соответствовать всем потребностям владельца.


При современном техническом многообразии можно выбрать оборудование с самыми разными характеристиками и возможностями. Предпочтение следует отдать такому варианту, как ip камера, поскольку он самый удобный со всех точек зрения. Важно только учесть, что размещать их в помещении следует не дальше, чем на расстоянии 15-20 метров от Wi-fi точки доступа, а на открытом пространстве – не более чем на 30 метров.



Кроме того, следует учитывать, где устанавливается девайс. Так, если он ставится внутри помещения, не нужно покупать антивандальные камеры с высоким индексом защиты от внешних факторов. Чаще это просто лишняя трата денег и выглядят они относительно грубо, если сравнивать с аккуратными купольными камерами наблюдения для домашнего использования. А вот для улицы нужно присмотреть изделие, которое будет надежно защищено от всех возможных негативных воздействий.


Что касается выбора между цветным изображением и ч/б, то следует иметь в виду, что некоторые детали важно видеть в цвете, поэтому цветное изображение в ряде случаев более информативно, но черно-белые камеры отличаются более высокой светочувствительностью. Все представленные на современном рынке варианты видеонаблюдения могут вести цветную видеосъемку, так что вопрос выбора между цветной и монохромной камерой не стоит. Формируя комплект видеонаблюдения, нужно, скорее, обратить внимание на наличие режима ночного видения.


Что касается дополнительных функций, то если сеть нестабильна и бывают обрывы связи, лучше выбирать камеры с поддержкой внутреннего архива с записью на SD-карту или флешку, так информация не потеряется. Нужно, чтобы регистратор или облако поддерживали работу с архивом IP-камеры, включая докачку.


Сегодня в конкурентной гонке большинство производителей намеренно снижают цену на свое оборудование, чтобы простимулировать спрос и отсеять конкурентов. Конечно, это на руку покупателю, поэтому при выборе не в последнюю очередь стоит обращать внимание на этот параметр - не стоит думать, что он сразу же говорит о низком качестве.