Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Технология производства бассейна из нержавеющей стали


При производстве бассейнов требуется соблюдать строгие нормы. Проектирование и строительство бассейнов из нержавеющей стали предполагает составление чертежей с учетом расположения объекта и пожеланий заказчика, а также соблюдение технологии производства. Как изготавливаются такие конструкции?


Особенности производственного процесса


При изготовлении бассейна используется сталь с дополнительными компонентами, обеспечивающими устойчивость металла к негативным воздействиям (наиболее распространены марки стали с хромом и никелем). Бассейн представляет собой блочно-модульный механизм, который включает в себя панели из металлических листов.


С помощью такой конструкции вы можете отремонтировать старый бетонный бассейн, для этого в старую чашу просто устанавливается новая металлическая емкость.


Боковые модули изделия соединяются между собой с помощью метода сварки. Данная технология применяется на месте, в процессе монтажа будущего бассейна. Именно благодаря модульному принципу строения производство и монтаж таких бассейнов осуществляются в короткие сроки.


Обратите внимание, что некоторые конструкции в процессе изготовления наносят на металлическую поверхность защитное цинковое покрытие по методике горячего цинкования. Благодаря этому изделия отличаются стойкостью к коррозионным процессам, к тому же дополнительный слой обеспечивает защиту от механических повреждений.


Преимущества бассейнов из нержавеющей стали


К достоинствам таких конструкций относится следующее:


  1. Относительно невысокая стоимость по сравнению с моделями из искусственного, натурального камня.

  2. Полная герметичность благодаря сварным швам позволяет сэкономить на гидроизоляции.

  3. Привлекательный вид и широкие возможности для дополнительной отделки.

  4. Длительный срок эксплуатации за счет того, что специалисты используют качественные материалы, стойкие к повреждениям и деформациям.

  5. Быстрый монтаж в течение нескольких часов.

  6. Простота ухода за конструкциями, возможность использования любых моющих средств, за исключением тех, которые содержат большое количество агрессивных кислот.

Таким образом, правильное изготовление бассейна из нержавеющей стали предполагает использование качественных материалов, которые подвергаются предварительной обработке. В этом случае конструкция будет служить вам длительное время без протечек и необходимости ремонта.