Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Как правильно выбрать угловой диван для гостиной комнаты

Диван в гостиной комнате – это место, где можно разместить большой количество людей при организации праздничного застолья. Мебельные предметы с овальной формой позволяют проводить просмотр фильмов в домашнем кинотеатре в комфортных условиях. Для рационального использования свободного пространства в помещении идеально подходят диваны с угловой конструкцией.


Материалы, которые используются для производства угловых диванов


Чтобы качественный диван купить по выгодной стоимости, рекомендуется посетить мебельный интернет-магазин. В его электронном каталоге есть широкий выбор мягких мебельных предметов, которые отличаются формой, размером, особенностями трансформирующихся механизмов, видом и цветовым оттенком обивки. При выборе углового дивана необходимо обращать внимание на прочность его каркаса. Его несущие детали чаще всего изготавливаются из ели, березы, ольхи или сосны. Для заполнения рамок каркаса используются древесно-стружечные плиты с высокими показателями экологичности. Длительность службы основы дивана гарантируют вставки из многослойной фанеры.


Если мягкая мебель будет выполнять роль дополнительного спального места, то лучше отдать предпочтение изделию с пружинным вариантом матраса. Сиденье дивана с наполнителем из полиуретана способно подстраиваться под анатомические особенности человеческого тела. Оно обеспечивает максимальную комфортность людей. В качестве наполнителей также используется латекс, синтепон или холлофайбер.


угловой диван


Покупая диван в гостиную, важно учитывать качество его обивки. Для обработки каркасов мягкой мебели используются различные материалы:


  • велюр;

  • гобелен;

  • жакард;

  • шенилл;

  • флок;

  • синтетическая замша;

  • искусственный мех;

  • натуральная кожа.

Наиболее дорогими являются кожаные диваны. Их главное преимущество – длительность эксплуатации и эстетичность внешнего вида. Обивка из натуральной кожи по праву считается символом классики и роскоши.


Выбор цвета обивки углового дивана для гостиной


Оттенок обивки дивана должен сочетаться с общим цветовым решением гостиной комнаты. При минимальном количестве естественного освещения рекомендуется выбирать мебель светлых тонов. Для любителей скандинавского стиля идеально подходят серые диваны. Обивка с коричневыми и пастельными тонами вносит в интерьер гостиной умиротворение и спокойствие. Угловые диваны можно дополнять декоративными подушками. Их цвет должен сочетаться с основной окраской обивки. Синие ткани имеют свойство успокаивающе действовать на людей. Диваны с такой обивкой обеспечивают полноценный отдых после напряженного трудового дня.


При правильном выборе качества материала для гостиной гарантируется длительность его эксплуатации. Шенилл представляет собой ткань с разрезанным ворсом. Она состоит из хлопка и синтетических волокон, взятых в одинаковых пропорциях. Шиниловый материал отлично чистится и хорошо держит первоначальную форму. На велюровых диванах загрязнения легко устраняются с помощью мокрой тряпки или пылесоса. Единственный недостаток такой обивки – быстрое стирание ворса. В гостиной хорошо смотрится мягкая мебель, обработанная жаккардовой тканью. Многие владельцы жилых домов или квартир предпочитают покупать изделия с обивкой из флока. Синтетический заменитель бархата на 65% состоит из волокон полиэстера. Материал длительное время сохраняет свою первоначальную эстетичность при условии соблюдения правил его эксплуатации. Износостойкость – главное преимущество приятного на ощупь гобелена. Ткань хорошо очищается в стиральной машине при использовании деликатного режима.


Источник статьи: интернет-магазин мебели www.dostavkakresel.ru