Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Остекление коттеджей и частных домов - основные особенности

Остекление коттеджей и частных домов - основные особенности
Остекление частных домов и коттеджей отличается большей сложностью, чем подобные работы в типовых квартирах. Подход нужен индивидуальный и внимательный. Объясняется это прежде всего тем, что уникальные проекты используются для строительства такой недвижимости. Неповторимость строения должны подчеркнуть и окна. Можно почитать подробнее о том, как проводят остекление коттеджей профессионалы.

Начинается все обычно с выбора профиля. В настоящее время для остекления коттеджей применяют несколько вариантов:

• безрамные конструкции;
• дерево;
• алюминий;
• пластик.

Пластиковое остекление при этом выбирают большинство владельцев домов, так как это наиболее доступный по цене, функциональный, удобный в эксплуатации и практичный вариант. Впрочем, оптимальным выбор окон ПВХ является не всегда. Алюминиевые раздвижные окна будут более уместны, если площадь остекления большая. Немало сторонников есть и у окон из дерева, несмотря на то, что за такими рамами требуется тщательный уход, стоимость их достаточно высока. Древесину выбирают поклонники эко-стиля. Настоящие эстеты могут предпочесть и безрамные варианты. Видом из окна можно будет наслаждаться без каких-либо препятствий. Такие варианты остекления смотрятся стильно и очень современно, стирают между внешним и внутренним пространством все грани.

После профильной системы нужно будет определиться со стеклопакетом. Девяносто процентов площади конструкции окна приходится именно на него. Энергоэффективность, звукоизоляция, теплоизоляция – показатели, которые во многом зависят от стеклопакета. Учитывать тут нужно прежде всего климатические условия. Для большинства регионов подходят наполненные инертным газом конструкции с двумя или тремя профилями. Они позволяют экономить на кондиционировании летом, на отоплении – зимой. В доме будет комфортно.

Планируя остекление загородного коттеджа необходимо учесть и меры безопасности. Через окна проникают воры в дома в восьмидесяти пяти процентах случаев. Установка усиленных стеклопакетов позволит защитить от посягательств свое имущество. Стекла триплекс или закаленные стекла применяются для них. Также можно установить решетки из металла, противовзломную фурнитуру.

Безопасности детей также нужно уделить внимание. Специальные ручки предлагают современные производители фурнитуры. Только режим проветривания может установить ребенок, распахнуть окно у него не получится. Также могут применяться и другие защитные элементы – защелки, блокираторы, замки и тому подобное.