Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Почему краска сохраняет популярность?


Большое количество материалов сегодня представлено в магазина. Отделывать ими можно даже поверхности неровные и необработанные. К их числу не относится краска. Лакокрасочный слой не сможет скрыть огрехи в виде шероховатостей и кривизны базовой поверхности. Но при этом краску выбирают многие и сегодня, несмотря на требования к качественной подготовке.

Почему не керамическая плитка, не фальшстена из гипсокартона, не подвесной потолок, а краска? Начать можно с того, что определенное пространство съедается всеми перечисленными материалами. Краска является единственным исключением. Свободы для творчества она предоставляет больше. С оттенками и цветами можно экспериментировать сколько угодно, тысячи их предлагают ведущие производители. К окраске труднодоступных участков подходить можно гибко. Различные небесполезные добавки в составе краски также могут быть. В частности, она может обеспечить дополнительную защиту от грибков, плесени и микроорганизмов. Металл она способна защитить от ржавчины, древесину – от гниения. Кроме того, если окрашенная поверхность в определенный момент надоест, ее всегда можно снова окрасить или уложить керамическую плитку поверх. Но при этом нужно помнить о законах сочетаемости, поскольку поверх старой хорошо ляжет не любая краска.

В состав любой краски входит носитель, связующее вещество и пигмент. Определенный цвет конечной пленке придает пигмент. С окрашиваемой поверхностью пленку сцепляет связующее вещество, оно же при высыхании создает сплошную пленку. Гладкой и тягучей при нанесении краску делает носитель. Он испаряется после высыхания.