Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Откосы из сэндвич-панелей


Без отделки откосов невозможно качественно смонтировать дверной или оконный проем. Откосы – установленные в проеме на верхних и боковых стенках пластины. Делают их с помощью штукатурки, из гипсокартона, поливинилхлорида и других материалов. Но такие решения требуют дополнительных отделочных работ, утепления.

При установке окон стремительно набирает популярность сегодня новый вид откосов, сделанных из сэндвич-панелей. Это две скрепленные монтажной пеной друг с другом две поливинилхлоридные пластины. Для утепления сэндвич-панелей обычно используют стекловолокно, минеральную вату.

От стандартных откосов сэндвич-панели отличают более высокие потребительские характеристики. В отличие от гипсокартоновых, такие конструкции не набухают, не трескаются и не впитывают в себя влагу. Пластик не изменяет своих свойств даже в том случае, если вода воздействует на него длительное время. Сэндвич-панели крепкие и плотные, но при этом вес их не большой. Они не способны вызывать аллергических реакций и не выделяют вредных веществ, то есть являются экологичными. К воздействию ветра и осадков они устойчивы, не вредят им и грибки и плесень. Материал не воспламеняется и не распространяет огонь.

Показатели теплопроводности таких откосов лучше, чем у многих других материалов. После установки монтажные швы защищают дополнительно. Звукоизоляционные характеристики и сохранение тепла получаются на пятьдесят процентов лучше, чем при выборе других вариантов откосов. Для декора дополнительные элементы не требуются, они смотрятся эстетично, но при этом скромно. Солнечное воздействие не вызывает выгорания и желтизны на качественном материале.