Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Установка межкомнатных дверей




Если вы не уверены в собственных силах, то лучше сразу на сайте оставить заявку на данный вид работы. Для того чтобы правильно выполнить установку межкомнатных дверей, нужен необходимый комплект инструментов, а именно: шуруповёрт, фрезер, стамеска, углорез и перфоратор. Перед покупкой двери следует внимательно изучить дверной проём, замерить его высоту и ширину. Для этого можно воспользоваться простейшей рулеткой. Следует помнить, что если ширина проёма, например, 90 см – значит, ширина двери должна быть на 10 см меньше – 80 см.

Работу нужно начинать с подготовки перемычки (верхняя балка дверной коробки). Заготовка должна быть чуть больше, чем ширина двери. Углорез нужно выставить на 45 градусов, далее приложить заготовку четвертью (верхняя толстая часть) кверху. После срезания первого угла нужно отмерить второй исходя из ширины двери, это делается для каждой двери индивидуально. После этого требуется отступить от края двери 4 мм и пометить это место линией на заготовке, после чего так само спилить. Угол 45 градусов выдерживается для более точной состыковки с дверным проёмом.

Завершив подготовку перемычки, необходимо разметить положение петель на строевой. Для этого брусочки прикладываются на дверь и на них помечаются границы прорезей для петель. После этого, с помощью фрезера, нужно сделать аккуратные прорези для будущих петель. Остатки дерева после прирезки нужно вычистить с помощью широкой стамески.

Когда детали готовы, можно приступить к сборке дверной коробки. Для этого понадобится шуруповёрт и сверло №3. В перемычке между пазами с обеих сторон нужно проделать два отверстия и дальше стянуть строевую вместе с перемычкой, при помощи шурупов. Дверь крепится к петлям также с помощью шурупов (если петля съёмная – одевается сверху). После сборки, коробку можно закрепить в проёме с помощью саморезов, которые следует разместить в трёх точках на строевой части. После обязательно нужно запенить коробку. Наличники крепятся пеной, которой заполняются промежутки в коробке. После этого их надо подбить и зафиксировать скотчем. Замки, ручки устанавливаются уже на готовую дверь.