Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Пластиковые окна с климат-контролем




Сами по себе пластиковые окна от компании "Городские окна" являются довольно сильными конкурентами деревянных, так как они обеспечивают отличные тепло- и звукоизоляцию, а также имеют очень неплохой внешний вид. Но к сожалению у них есть и недостатки в виде излишней герметичности.

Деревянные окна способны предоставить естественный воздухообмен с помещением, так как у них есть большое количество микроотверстий и щелей, которые, кстати, и выпускают тепло из комнаты. Что касается пластиковых окон, то в них такого рода щелей нет, что в значительной мере утепляет помещение. Кроме того, в помещении становится гораздо тише. Однако впоследствии монтажа пластиковых окон приходится комнату постоянно проветривать. И если с деревянными окнами этот вопрос столь остро не стоял, так как щели в окнах обеспечивали хотя бы небольшой прилив чистого воздуха, то теперь вопросу проветривания следует уделять больше времени. А если же в доме проживает человек, страдающий от аллергии, то окна явно не стоит открывать в тот промежуток времени, когда принимаются активно цвести те или иные виды растений.

Для решения подобного рода проблем была осуществлена разработка пластиковых окон с контролем за климатом, которые способны не только сделать возможным подачу чистого воздуха, но также удалять лишнюю влагу. Каким же образом осуществляется тот самый контроль за климатом? Здесь работает клапан, который встраивается в окно. Работает он абсолютно незаметно, не производя никакого шума. Именно данный клапан способен постоянно регулировать обмен воздуха в помещении. Конвективный процесс происходит абсолютно естественно, позволяя чистому воздуху попадать внутрь здания, при этом выводя избыточную влагу. При поступлении новой порции свежего воздуха в обязательном порядке соблюдается баланс, который защищает тех кто находится в помещении от сквозняков. Учитывая, что при этом, окно остается закрытым, в комнату не проникает перга от растений, какие расцветают, а также шум и различные насекомые.

Если на улице сильный мороз, то в контроле за климатом пропадает необходимость. В этом случае всегда можно вручную остановить его работу.

Современные пластиковые окна могут иметь различные типы клапанов для контроля за климатом. Каждый из них обеспечивает комфорт в помещении и высокую степень надежности.