Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Сайдинг


Сайдинг – отделочный материал, популярность к которому пришла в девятнадцатом веке. Использоваться начал он в Америке, однако сегодня данный вид отделки встречается по всему миру. Сайдинг изначально задумывался как надежная защита дома от осадков и ветра. Однако в качестве украшения он также применяется. Вариантов сайдинга в продаже сегодня предлагается очень много. Друг от друга они отличаются как внешним видом, так и материалом изготовления.

Наиболее востребованным сегодня считается виниловый сайдинг. Отделывают им здания самого разного назначения. Служит такая отделка в среднем двадцать пять лет. Поверхность не выгорает на солнце и не деформируется. Температурные перепады этот универсальный материал выдерживает отлично. За ним легко ухаживать, мойке он поддается хорошо.

Огромный выбор цветов и фактур считается основным преимуществом винилового материала. Оптимальный вариант среди предлагаемого в продаже ассортимента сможет найти любой. Вес сайдинга из винила меньше, чем у металлических или цементных аналогов. Для насекомых он не является привлекательным, винил не подвержен гниению и коррозии, медленно плавится, не проводит электрический ток.

Достаточно часто встречается и использование металлического сайдинга. Он больше подходит для промышленных зданий, когда пожаробезопасность является основным требованием, а эстетика отходит на второй план. К резким перепадам температур и механическим воздействиям он является особенно устойчивым. Длину стальной панели определять можно самостоятельно.