Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Современные напольные покрытия

Lab Arte
Во время проведения ремонта так или иначе приходится выбирать напольное покрытие. Люди сравнивают разные типы, оценивают характеристики. Вариантов на рынке предлагается сегодня очень много. Ориентироваться следует на функциональные характеристики помещения и особенности монтажа. Немаловажное значение также имеет и общее интерьерное решение.

Свойства представленные в магазинах напольные покрытия имеют разные. Часть из них подходит для ванных комнат и кухонь, поскольку хорошо противостоит влаге и загрязнениям, часть – только для гостиной, так как уход за ними требуется деликатный. Материалы изготовления могут быть самыми разными: древесина, искусственный и натуральный камень, пробка, резина, пластик и далее. О ковровых покрытиях забывать также не следует.

Широкие возможности возникают благодаря широкому выбору. Для любых целей и в рамках любых финансовых возможностей можно найти подходящий вариант. Некоторые ковровые покрытия, ламинат и линолеум – наиболее доступные решения. Дороже обойдется дерево и искусственный камень. К премиум-классу относятся ценные породы древесины и натуральный камень. Однако все эти деления являются весьма условными, так как на стоимость оказывают влияние и выбранные технологии, уровень производителя.

Натуральное дерево способно сделать любое помещение уютным. Во всех интерьерах отлично смотрятся его фактура и цвет. Популярная паркетная доска – многослойный материал. Сделанный из ценных пород древесины тонкий шпон используется только для поверхности, древесина хвойных пород – для среднего и нижнего слоя. Вариант это относительно недорогой, однако декорированные дорогим деревом некоторые виду могут стоить и много. Паркетная доска при правильном уходе способна прослужить до двадцати лет. укладывают этот материал безклеевым и клеевым методом на подложку из полиэтилена. Для монтажа требуются навыки и знания.

Солидно и дорого смотрится классический благородный паркет. Это дорогое покрытие. Делают его из цельных кусков древесины. Сложная планировка не мешает использовать паркет, так как материал состоит из плашек небольшого размера. Качество дерева определяют сорт паркета – дороже обойдется материал, в котором меньше полостей, сколов и прочих дефектов. Однако дизайнеры используют и несовершенную древесину, так как интерьеру она придает особый шарм. В монтаже паркет сложен, но при этом покрытие получается очень долговечным. Ухаживать за ним нужно, чтобы сохранить внешний вид долгие годы.