Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Секционные ворота


В странах Европы крайне популярными сегодня являются секционные ворота. У нас на них спрос также постоянно растет. Подходят такие ворота как для частных домов, так и для офисных и других помещений. Отличным решением секционные ворота могут стать и для промышленных предприятий, автосервисов, складов и тому подобного. Учитывая, что цены на секционные гаражные ворота стали сегодня весьма доступными, позволить себе их покупку может практически любой владелец гаража. Конструкцию они имеют относительно простую, никаких сложностей во время эксплуатации не возникает.

Целое полотно создается за счет скрепленных друг с другом посредством петель сэндвич панелей. По вертикальному и горизонтальному направлению перемещается полотно по направляющим на роликах. Под потолок полностью уходят ворота в открытом состоянии. Соответственно весу изделия подбираются нужные пружины, чтобы весь процесс проходил легко. Вручную поднимать или опускать ворота при необходимости и желании также можно, никаких затруднений не возникнет. Однако механический или какой-либо другой привод стоит обязательно установить, если площадь полотна ворот превышает девять квадратных метров. Дополняется конструкция в таком случае стационарной клавишей или пультом для дистанционного управления.

Прочность секционных ворот большая. Храповые муфты защищают тросы от случайного обрыва. Упасть полотно ворот не сможет, оно будет заблокировано в аварийной ситуации. В полотне ворот при необходимости можно сделать калитку для входа людей. Но при этом у всех производителей есть определенные ограничения на дополнительный вход. Их необходимо учитывать.

Плюсов секционные конструкции имеют достаточно много. От проникновения помещения защищают они достаточно надежно, передвигаются легко и быстро, дополнительный комфорт можно обеспечить, если использовать дистанционное управление. Пространства для открывания секционные ворота не требуют, поэтому место они экономят. Срок службы качественных конструкций составляет двадцать и более лет, если обеспечить надлежащий уход и соблюдать рекомендации производителей. Вариантов цвета предлагается очень много. Кроме того, следует отдельно отметить достаточно высокий уровень теплоизоляции и шумоизоляции, которые создают сэндвич панели. Проемы для установки секционных ворот могут быть практически любыми.