Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Виды и особенности жалюзи

И в жилых помещениях, и в офисах сейчас встречаются жалюзи. Популярность у этих красивых и удобных изделий очень большая. Среди основных плюсов можно выделить возможность без особых усилий создавать оптимальное освещение в комнате, регулируя световой поток. Количество поступающего с улицы свежего воздуха также можно регулировать жалюзи. Они защищают помещения от пыли и насекомых. Чисто декоративное назначение жалюзи также могут иметь, защитными функциями дело не ограничивается. Правильно выбранные изделия придают индивидуальность интерьеру, украшают его.

Вариаций жалюзи на рынке представлено достаточно много. Конструкции могут иметь разное исполнение, материалы изготовления. Сделать верный выбор порой становится весьма сложно. Ориентироваться тут следует на сохранение целостности интерьера, подчеркивание его особенностей. С остальным дизайном оформление окон должно обязательно сочетаться. Учитывать необходимо:

• стиль интерьера;
• площадь комнаты;
• назначение помещения.

Вид и размер жалюзи выбирать нужно соответственно площади. Компактные конструкции больше подходят для небольших комнат. Массивные варианты стоит рассматривать, если помещение достаточно просторное. Материал изготовления выбирается обычно соответственно назначению комнаты. Тканевые модели подходят для гостиной или спальни, легко чистящие алюминиевые или пластиковые – для кухни.

Каждый вид жалюзи имеет определенные плюсы и минусы. Их стоит изучить перед покупкой, чтобы избежать разочарований. Оформленные в стиле минимализма комнаты можно украсить предназначенными специально для пластиковых окон изделиями. Кроме того, жалюзи, которые предлагает компания-производитель жалюзи Мир Солнца, вполне гармонично сочетаются и с классическими шторами и прочими декоративными элементами. Слишком простой дизайн легко исправить, дополнив оформление окна текстилем. Способность держать форму, легкость ухода, широкий ассортимент цветов, долговечность, простота использования – несомненные плюсы предлагаемых данной компанией изделий.

Сделанные из бамбука или древесины жалюзи лучше всего подходят для оформления деревянных окон, так как композиция получается единой, сочетаются все элементы очень хорошо. Сделанные из дерева изделия устойчивы к ультрафиолету, гипоаллергенны, экологичны, просты в уходе и долговечны. Единственным их минусом можно считать достаточно высокую стоимость и относительно низкую устойчивость к влаге. В комнатах с повышенной влажностью использовать их не рекомендуется.