Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Надежные винтовые сваи



Винтовые сваи – разновидность металлических опорных конструкций, которые используются при строительстве жилых домов, ограждений, технических помещений и производственных зданий с небольшим весом. С помощью свай можно обустроить прочный и надежный фундамент, для возведения которого потребуется минимум времени и усилий. В продаже можно найти литые и сварные изделия разной длины и диаметра, с простым и усиленным оголовьем, а также ростверком, выбор зависит от конструктивных особенностей будущего строения.

Преимущества винтовых свай

К достоинствам этих конструкций относят следующие аспекты:

Легкость и скорость монтажа. Для установки свай требуется 1-2 человека, сам фундамент можно обустроить в течение 2-3 дней, при этом не потребуется делать перерыв между строительством основания и кладкой стен.

Высокая прочность готового фундамента. При правильном выборе винтовых свай можно делать на них дом из большинства материалов, в том числе дерева, блока, кирпича, монолита. Срок службы такого основания составляет 50-100 лет в зависимости от того, насколько правильно соблюдались технологии монтажа.

Устойчивость к вспучиванию почвы. Такое явление может происходить в зимний сезон, и если монолитные фундаменты способны деформироваться и разрушаться от него, то винтовой остается неповрежденным.

Широкий спектр применения. Винтовые сваи подходят для установки каменных, металлических и комбинированных заборов, быстровозводимых конструкций, жилых домов, производственных помещений и т.д. Ставить такой фундамент можно на любом типе почвы, в том числе пучинистых и подвижных грунтах.

Приемлемая стоимость. Основание на винтовых сваях обходится намного дешевле монолитных аналогов и ряда сборных фундаментов, при этом практически не отличается по надежности и качеству.

Размеры и характеристики

Прежде чем купить винтовые сваи, необходимо определиться с размерами самой сваи и лопастей винта. Наиболее популярные диаметры:

76 мм – для легких ограждений.
89 мм – для столбов заборов из кирпича, навесов, беседок.
108 мм – для деревянных дачных домов до 2 этажей.
133 мм – для коттеджей из блока и кирпича.

Толщина стенки варьируется от 3,5 до 5, а лопасти – 4-5 мм. Что касается оголовка, то он чаще всего имеет размер 15х15 или 20х20 см, может быть стандартным или усиленным. Если вам нужны надежные стройматериалы для фундамента, смотрите прайс на винтовые сваи в Ярославле от производителя «АртХофф»: это позволит приобрести проверенную продукцию по выгодной стоимости.