Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Шторы – важнейший аксессуар для кухни

Если в квартире царит уютная атмосфера, то это ощущают все её обитатели и даже гости, вряд ли кто-то осмелится поспорить с этим фактом.

Создать комфортную обстановку настоящая хозяйка способна даже из самых мелких деталей, создавая из стандартного помещения настоящее «гнёздышко», куда детишкам хочется возвращаться после школьных занятий, а мужу – после напряжённого трудового дня. Немаловажная роль в этом деле принадлежит столь обыденной для нас детали, как шторы. Именно они создают завершённое оформление окна.

Поскольку прекрасные дамы проводят немало своего свободного времени на кухне, ведь тут они готовят пищу и накрывают стол для всех членов семейства (не во всех апартаментах сегодня есть возможность обустроить отдельную столовую), то к подбору штор необходимо подходить максимально ответственно, вы можете об этом читать детальнее здесь.

Текстиль. К примеру, если речь ведётся о комнате, обладающей весьма скромными размерами, то для визуального расширения пространства стоит выбрать шторы, текстиль которых по своему тону соответствует отделке оконного проёма. Дабы не ограничивать проникновение прямых солнечных лучей, можно декорировать оконную конструкцию лёгкой драпировкой. Прекрасном дополнение тюля либо же полупрозрачной органзы станут нитяные шторы.

Люди, проживающие на начальных этажах, часто хотят максимально оградить себя от мира снаружи, для этого стоит использовать римские шторы, которые легко можно поднять на желаемую высоту и быстро их опустить.

Длинные либо же короткие? Если мы говорим о длине, то хорошим решением считаются короткие занавески, которые на десять, а то и на пятнадцать сантиметров не достают до подоконника. Они наверняка придутся по душе прекрасным дамам, которые не могут представить свою жизнь без вазонов, так за растениями проще ухаживать, да и порядок можно поддерживать без особого труда.

Если обеденный стол установлен почти вплотную к оконному проёму, то можно выбирать шторы, которые слегка прикрывают батарею.

Уютную атмосферу создадут занавески с завязками.