Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Рейтинг лучших обивочных материалов для современных диванов

При покупке дивана для гостиной или спальни следует выбрать ту модель, которая отличается практичностью и функциональностью, красотой и комфортом. И, конечно, имеет продолжительный срок службы, поскольку предмет мебели приобретается на продолжительный срок. Вот почему ключевым критерием выбора является качество обивочного материала.

Inmyroom.ru Большое количество самых разных моделей на любой вкус и стилистику помещения представлено на страницах сайта inmyroom.ru, где также можно оформить покупку на выгодных условиях. Сейчас же предлагаем ознакомиться с рейтингом самых лучших материалов для обивки – безопасных, привлекательных и износостойких.

На первом месте, без сомнения, находится натуральная кожа, которая станет достойным украшением роскошного классического интерьера. Это очень прочный материал, отталкивающий влагу, однако к числу его недостатков относятся внушительная стоимость и предрасположенность к механическим повреждениям. Кроме того, элегантная кожа, подчеркивающая изысканность вкуса владельца при всем своем великолепии не способна создать ощущения домашнего тепла и уюта.

Следующая позиция в рейтинге отдана текстильным вариантам. Прежде всего, это жаккард, отличающийся многообразием цветовых вариаций, мягкостью, прочностью, долговечностью. Такое изделие долгие годы будет радовать глаз, поскольку ткань на солнце не выгорает. Однако уход требует осторожности, поскольку жаккард не переносит влажной уборки. Шенилл не растягивается, не подвержен деформации, не впитывает запахи, не выцветает. Но стоит недешево и может пострадать от когтей домашних питомцев. Еще один текстильный вариант обивки – гобелен, стильный и роскошный, прочный и устойчивый к влаге. Но со временем он выгорит и изотрется.

Инмайрум.ру Далее в рейтинге находятся нетканые материалы, прежде всего, флоки, при производстве которых используются самые прогрессивные технологии. Эти обивки – идеальный вариант для владельцев кошек, поскольку царапины на них незаметны, а шерсть не прилипает. Они легко чистятся, устойчивы к влаге и лучам солнца, но впитывают запахи и довольно быстро истираются.

Искусственная замша сейчас производится настолько качественной, что внешним видом неотличима от натуральной, но стоит гораздо дешевле. Отличается она износостойкостью, прочностью, продолжительным сроком использования. Искусственная кожа – выбор тех, кто ценит элегантность, но не имеет возможности приобрести изделие в натуральной обивке. Конечно, срок ее использования несколько меньше, но внешний вид ничуть не хуже.

Завершает рейтинг мех, экологически чистый долговечный материал, который смотрится очень интересно и необычно. Но со временем он истирается.