Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Когда нужна перетяжка дивана и в чём преимущества замены обивки

Перетяжка диванов – очень востребованная услуга в мебельных мастерских. Благодаря стараниям мастеров можно подарить мягкой мебели новую жизнь и продлить срок её службы. Заказчик может сам выбрать материал для обивки, при этом совсем не обязательно, чтобы он был таким же, как обивка дивана при его изготовлении на заводе. Замена обивки может полностью преобразить внешний вид мебели и избавить её владельца от необходимости тратить деньги на покупку новой.

Перетяжка старого дивана

В каких случаях может понадобиться перетяжка дивана


Такую услугу чаще всего заказывают в следующих случаях:


  • когда старая обивка на диване прохудилась или на ней есть загрязнения, которые нельзя вывести. Сам каркас дивана при этом находится в хорошем состоянии и может прослужить ещё долго;
  • когда хотят отреставрировать старую и ценную мебель. Перед перетяжкой мастер оценит состояние предмета и определит, подлежит ли он восстановлению вообще;
  • при желании изменить внешний вид дивана и сделать его более подходящим для интерьера дома. Перетяжку в таком случае делают только из эстетических соображений.

Можно настоятельно рекомендовать заказывать услугу перетяжки только в хороших мастерских и не пытаться выполнять эту работу самостоятельно. Она на первый взгляд может показаться несложной, но только мастер сможет аккуратно перетянуть мебель, не испортив её каркас и наполнитель.

Немного о преимуществах перетяжки


Замена обивки – это отличный способ сэкономить на покупке нового дивана. Чтобы купить новую мебель, вам придётся потратить в разы больше денег, чем на заказ услуги перетяжки старой. После замены обивки мебель полностью преобразится и будет выглядеть как новая.

Перетяжка – это также способ улучшить эксплуатационные характеристики дивана. Если через некоторое время после его покупки оказалось, что его обивка слишком непрочная или сложная в уходе, то всегда можно обратиться за услугой перетяжки и выбрать тот материал, который будет прочнее и качественнее.

Работа по замене обивочного материала не занимает много времени. Мастер сможет сделать её за пару дней в зависимости от количества заказов. Клиенту мастерской стоит помнить, что перетянуть можно любой диван, даже тот, который имеет сложную конструкцию. Большую, громоздкую и поэтому неудобную в транспортировке мебель мастера смогут перетянуть на дому у заказчика, не отвозя её в мастерскую.

Замена обивки – это ещё и отличный способ получить эксклюзивную мебель, ведь материал вы можете выбрать сами. В хорошей мастерской вам всегда предложат большой выбор материалов и посоветуют, какой из них будет лучше смотреться на конкретном диване.