Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Какие обогреватели можно подобрать для жилища?

Какие обогреватели можно подобрать для жилища?

Современный рынок отопительного оборудования предлагает широчайший выбор обогревателей для дома, обладающих определенными характеристиками и внешними данными. Именно поэтому перед совершением покупки необходимо в обязательном порядке разобраться с некоторой информацией, которая позволит принять правильное решение.

Разновидность обогревателей

  1. Масляные установки работают посредством минерального масла, которое в момент работы устройства нагревается, ввиду чего отдает тепловую энергию корпусной части. Такие обогреватели представлены в виде радиаторов, состоящих из нескольких секций, ввиду чего имеют некую схожесть с обычными домашними батареями. Среди основных достоинств таких приборов можно выделить отсутствие шума в момент функционирования, долгое сохранение тепла, даже после выключения, а также экологическую чистоту. К сожалению, здесь имеются и недостатки, которые проявляются в виде чрезмерного нагрева корпусной части, что в свою очередь нередко приводит к получению ожогов.

  2. Конвекторы представлены в виде плоских батарей, не разделенных на секции. Они обладают определенным принципом работы. Холодный воздух проникает в устройства сквозь нижние отверстия, а прогретый воздух выходит через верхнюю часть. Именно поэтому здесь можно с легкостью говорить о естественной вентиляции воздуха. Основными достоинствами конвекторов можно считать абсолютную бесшумность, минимальный нагрев корпусной части, а также возможность использования в качестве основного источника обогрева в доме.

  3. Тепловентиляторы отличаются несколько иной конструкцией, предполагающей наличие вентилятора внутри, благодаря которому равномерно нагревается окружающая площадь. На самом деле такие устройства потребляют не слишком много энергии в момент работы, а также могут обладать самыми разными размерами и формами, ввиду чего идеально вписываются в любой интерьер помещения.

  4. Обогреватели инфракрасные по своему принципу работы несколько схожи с естественными солнечными лучами, которые нагревают предметы и людей, а не воздух. Среди основных достоинств таких установок можно с легкостью выделить полное отсутствие шума, возможность использования как в замкнутом помещении, так и на открытой местности, особую экономичность, а также разнообразие по дизайну. Особой популярностью здесь пользуется стеклокерамический обогреватель, который с легкостью подвешивается на стену, тем самым экономя место на полу.

Как видите, подобрать наиболее подходящий обогреватель для собственного дома, не так уж и сложно, если изначально разобраться со всеми тонкостями.