Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Жалюзи или рулонные шторы, что лучше от солнца?

Жалюзи или рулонные шторы, что лучше от солнца?


Когда классические шторы уже изрядно поднадоели, то пора присмотреться к чему-то более современному. Например, к практичным и модным рулонным шторам или жалюзи. Но что их этих двух вариантов лучше?

Прежде чем выбирать любой товар или изделие, необходимо как можно лучше изучить их характеристики и особенности. Считается, что жалюзи больше подходят для офисных помещений. Однако далеко не всегда именно так, тем более «мастерская жалюзи Новосибирска» предлагает настолько оригинальные, красивые и уникальные модели, что они способны украсить любую жилую комнату. Современные модели выполнены из различных материалов, для них предлагается огромное разнообразие оттенков и дизайнов.

Жалюзи прекрасный вариант для жилых комнат, они могут быть не только из ткани или пластика, но даже из дерева или железа, подчеркнув таким образом стиль, красоту и уникальность помещения.

Рулонные шторы или занавески – это полотно, которое накручивается на специальный вал. Для оформления окна такие шторы выглядят изящно, особенно в сочетании с легкими классическими занавесками.

Существует много разновидностей рулонных штор. Друг от друга они отличаются по размеру, плотности, материалу. Есть многослойные ткани или так называемые модель день-ночь с чередующимися полосками светлого и темного оттенков.

Такие шторы совсем не боятся яркого солнца, они будут защищать помещение от выгорания и яркого солнца благодаря пропитке ткани специальным веществом, таким образом в течение длительного времени оставаясь яркими.

Жалюзи можно настроить любым образом, контролируя тем самым количество поступаемого солнечного света. В уходе они не доставляют особых хлопот, даже тканевые модели периодически достаточно чистить влажной мягкой тканью.

Если выбираете модель на кухню, то материал обязательно должен легко переносить перепады влажности и температур, а еще должен быть пропитан составом, которые не будет давать оседать на поверхности частичкам жира.

У жалюзи и рулонных штор много своих преимуществ, потому при выборе обязательно учитывайте материал для каждого конкретного помещения и его соответствие стилю пространства, не забывая про личные предпочтения.