Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Как выбрать привод для ворот

При выборе привода для ворот важно учитывать несколько факторов. Каждый из них имеет особое значение. Во-первых, тип привода должен полностью соответствовать виду ворот. Во-вторых, учитываются мощность, количество оборотов и другие технические параметры устройства. В-третьих, важную роль играет наименование производителя. Предпочтение лучше отдавать брендам с мировой известностью, а не сомнительным торговым маркам. При возникновении сложностей с выбором привода для ворот, можно обратиться в компанию «Привод Ворот».

Виды приводов для распашных ворот:

• по принципу работы приводы для распашных ворот могут быть гидравлическими и электромеханическими (в первом случае устройство будет универсальным, во втором – предназначенным для ворот с шириной трех метров и весом не более 300 кг);
• по способу передаваемого усилия приводы могут быть линейными или рычажными (в первом случае угол открывания составит максимум 90 градусов, во втором – 120 градусов);
• по типу установки устройства подразделяются на наземные и подземные варианты (при наземной установке привод устанавливается в определенную часть створки, при подземном – визуально заметна только рычажная конструкция).

Приводы для откатных ворот может быть электромеханическим. В его конструкцию входит основной корпус, концевые выключатели, блок управления и статор. Такие устройства подразделяются на две основные категории. Они могут быть цепными и роликовыми. При выборе любого привода важно обращать внимание на несколько нюансов. Они должны стать своеобразным алгоритмом правильного подбора устройства.

К ним относятся:

• скорость движения (устройства могут быть высокоскоростными и низкоскоростными);
• варианты настройки (есть модели с возможностью изменения установленных настроек);
• вид концевых выключателей (самым долговечным и востребованным вариантом считается магнитно-контактная модель);
• способ управления (с помощью специального блока или пульта).

Компания «Привод Ворот» реализует только качественные и надежные приводы для разных видов ворот. На всю продукцию распространяется гарантия от производителя. Фирма имеет официальный статус дилера крупнейших брендов. Все товары имеют соответствующие сертификаты на соответствие стандартам качества.