Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Тумбы под телевизор

Крах эпохи телевизоров предсказывали эксперты после появления компьютеров. Однако прогнозы их не сбылись, уж слишком прочно такая техника уже успела войти в наш быт. В практически каждой квартире и сегодня есть телевизоры. Более того, нередко их несколько. Новые разработки и технологии постоянно внедряют производители устройство. Они становятся все более яркими, тонкими и умными. На старую мебель не хочется ставить новенький и красивый телевизор. Максимально комфортным просмотр стремятся сделать все владельцы. В качестве пьедестала могут выступать широкие тумбы под тв, а также более компактные их аналоги. Материалы изготовления для тумб сегодня используют разные. На рынке можно найти любые стили, цвета и размеры.

Выбор тумбы для телевизора лучше начинать, когда основные параметры техники известны. Еще лучше, если телевизор уже выбран или даже куплен. Место его установки уже определено и обсуждению не подлежит. Габаритные размеры тумбы зависят во многом от него. Также нужно будет продумать цвет мебели, материал ее изготовления и особенности конструкции.

Существует несколько основных видов тумб по типу их конструкции. От прочих разновидностей отличаются тумбы-стойки. На горизонтальную поверхность в этом случае техника не помещается. Для нее предусматривается отдельный кронштейн. На удобной высоте можно закрепить устройства. От высоты тумбы это практически не зависит. Интерьер провода портить не будут, если убрать их в специальные кабель-каналы. Наклон экрана и угол поворота можно в любое время поменять. На кронштейне телевизор закрепляется надежно, он не упадет, даже если тумбу кто-то заденет.

Только поддержку телевизора обеспечивают обычные тумбы. Чаще всего это весьма компактная мебель, но в ней может быть предусмотрено место для вспомогательной аппаратуры и хранения дисков. Для небольших комнат этот вариант считается оптимальным.

Более функциональными являются тумбы-комоды. Помимо поддержки телевизора, мебель также дает возможность хранить разные вещи. Высота таких моделей может быть любой. Для гостиной обычно выбирают широкие и низкие тумбы, для спален – высокие. Множество симпатичных аксессуаров можно разместить на поверхности тумбы. Такие изделия могут быть часть большого комплекта, в котором также присутствуют шкафчики и полки. Перед традиционными стенками комплекты имеют некоторые преимущества. Можно самостоятельно определить набор и местоположение отдельных предметов мебели.