Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Роль стеллажей в современных интерьерах

Добавить в гостиную изысканности и оригинальности несложно. Для этого достаточно приобрести хотя бы один оригинальный предмет мебели. Такой деталью может стать горизонтальная полка или дизайнерский книжный стеллаж.

Современные концептуальные тренды книжных стеллажей вдохновляют, ведь с их помощью, возможно, не только придать любимым книгам изысканное обрамление, но и визуализировать для окружающих их особый статус в доме.

Такие облегченные конструкции выглядят очень стильно, модно и аккуратно. Разложенные по жанрам книги всегда находятся в свободном доступе. Но такие изделия сегодня создаются не столько для сортировки, как для воплощения необыкновенных решений.

После установки изделия обстановка в помещении становится более продуманной и оригинальной, а к владельцу такой мебели пришедшие гости сразу относятся, как к интересному человеку с весьма необычным вкусом.

Установив дизайнерское изделие в рабочем кабинете, гостиной или детской комнате, можно навсегда позабыть о беспорядке.

Классические модели книжных шкафов и полок премиум класса выполняют сразу несколько функций:

  • Удобную систему хранения изданий и прочих предметов обихода;

  • Образование гармоничной атмосферы в доме;

  • Функциональный акцент в дизайне интерьера.

Дизайнерские стеллажи для гостиной создаются с учетом вкусов и пожеланий заказчиков, при этом сохраняя первоначальную задумку творцов, которые прикладывают максимальные усилия, чтобы каждая модель выглядела нетривиально и изысканно. Большинство изделий доступно в нескольких вариациях размеров, материалов и цветов.

Типы дизайнерских стеллажей встречаются следующие:

Двусторонние стеллажи – изделия, которые разместят не только любимые книги и издания, но и помогут разбить пространство на зоны. Для этого мебель стоит поместить в центре комнаты.

Модульные стеллажи – книжные полки, которые создаются из блоков словно конструктор. Задать размер можно самостоятельно по желанию клиента, уменьшая или увеличивая объем собранной библиотеки.

Компактный стеллаж – представляет изделие интересной формы, которое может послужить не только в качестве удобного места для хранения домашней библиотеки, но и в качестве нетривиального аксессуара. При необходимости можно приобрести два одинаковых стеллажа или пару разного цвета. Тогда и книг поместиться больше, и пространство в помещении будет заполненным.

Основными материалами для творчества настоящих мебельных креативщиков служит металл, пластик, дерево.