Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Особенности остекления коттеджей

Особенности остекления коттеджей
Остекление типовых квартир существенно проще, чем установка окон в частных домах и коттеджах. В последнем случае подход должен быть индивидуальным и более внимательным. Уникальные проекты используются для строительства таких объектов. Неповторимость должна подчеркиваться и остеклением. Можно обратиться в компанию «Алекс Окна» - pl-okna.ru и заказать там услугу остекления коттеджа под ключ. Специалисты организации имеют опыт в проведении таких работ и смогут предложить практичные и эффективные решения проблемы остекления.

Тип профильной системы – первое, что нужно будет выбрать для своего дома. Наиболее востребованными в настоящее время считаются:

• безрамное остекление;
• деревянные;
• алюминиевые;
• пластиковые окна.

ПВХ конструкции выбирают большинство сограждан. Это наиболее доступные, функциональные, удобные и практичные изделия. Но оптимальными пластиковые окна могут быть не всегда. Раздвижные алюминиевые конструкции могут стать лучшим решением, если площадь остекления очень большая. Немало сторонников имеют и традиционные деревянные окна. Однако за такими рамами нужно тщательно ухаживать, да и стоимость их стала сегодня очень высокой. Настоящие эстеты выбирают и безрамные варианты. Смотрятся такие окна стильно и современно, между внешним и внутренним пространством грани будто стираются, виды из окна могут быть чудесными.

Не менее важным является и стеклопакет. Девяносто процентов площади окна приходится именно на него. От стеклопакета зависят энергоэффективность строения, звуко и теплоизоляция. Две или три камеры – оптимальное решение для климата большинства регионов нашей страны. Инертный газ должен использоваться для заполнения камер. Зимой таким образом можно будет сэкономить на отоплении, а летом в доме не будет жарко.

Важность обеспечения безопасности растет с отдаленность дома от крупных инфраструктурных объектов и города. Через окна проникают воры в восьмидесяти процентов случаев. Усиленные стеклопакеты помогут защитить жилье от таких неприятностей. Стекло триплекс или закаленный материал применяется в этом случае для прозрачной части. Также можно использовать решетки из металла, противовзломные варианты фурнитуры.

Безопасности детей также нужно уделить внимание. Специальные ручки устанавливают на современных окнах для того, чтобы ребенок не смог распахнуть окно. Могут использоваться и другие защитные элементы, например, защелки, блокираторы, замки.