Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Sunshine of Your Love

Sunshine of Your Love — песня британской группы Cream, изданная на альбоме Disraeli Gears (в ноябре 1967 года). Песня также была издана в формате сингла в январе 1968 года (вместе с композицией «SWLABR» на обратной стороне).

Песня стала самой продаваемой песней Cream и лейбла Atlantic Records. Она примечательна своим гитарно-басовым риффом и соло в исполнении Эрика Клэптона. Была написана басистом Джэком Брюсом, автором текстов Питом Брауном и гитаристом Эриком Клэптоном.

История создания

Пит Браун так описывал историю создания этой песни:

Мы с Джеком провозились целую ночь, пытаясь изобрести что-нибудь вместе, но ничего не получалось. В отчаянии он взял свой бас, сыграл этот рифф и спросил: «А как тебе это?» Я сказал: «Погоди минутку…», посмотрел в окно и само собой родилось: «It’s getting the dawn, the lights close your tired eyes…»

К утру песня была почти готова. Клэптон, прослушав черновую версию песни, дописал припев «I’ve been waiting so long / to be where I’m going / in the sunshine of your love» и сочинил соло. В основу же песни, по словам Джека Брюса, легли впечатления от первого концерта Джимми Хендрикса в Англии, на котором перед отъездом в Америку побывали все участники группы.

Позиции в чартах