Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Тишковский сельсовет

Тишковский сельский совет — муниципальное образование в составе Володарского района Астраханской области, Российская Федерация. Административный центр — село Тишково.

Сельсовет образован 04.02.1997 года на основании Закона РФ «Об организационных основах местного самоуправления в РФ».

Географическое положение

Граница сельсовета проходит в северо-восточном направлении по смежеству с Сизобугорским сельсоветом от точки пересечения рек Нижнее Белужье и Белужье вверх по безымянному ерику на 1850 м, поворачивает на восток по суходолу, пройдя 80 км, пересекает бугор Бибиков, поворачивает на юго-восток 700 м до ерика Буяновский проток. Далее начинается смежество с селом Зеленга. Здесь граница проходит на северо-восток по суходолу 1470 м, затем на северо-запад 570 м, далее на северо-восток 1670 м, до безымянного ерика и по нему вдоль села Красное и затем по суходолу 150 м, до безымянного ерика, пересекает его и далее по суходолу на юго-восток 3680 м до безымянного канала, проходит вниз по каналу 2400 м до его впадения в Белинский канал, где смежество с селом Зеленга заканчивается и начинается смежество с селом Маково. Далее граница проходит вниз по Белинскому каналу 3000 м, огибает в юго-западом направлении два массива госленфонда, затем вниз по протоке Золотое дно проходит 1700 м, до впадения в канал Белинский 5950 м, где смежество с селом Маково заканчивается и начинается смежество с селом Цветное. Здесь граница идет на юго-восток по каналу 7000 м, до границы с Каспийским морем и далее по границе на юго-запад 9200 м, затем на юг 5800 м, далее на запад 12200 м, где начинается смежество с Камызякским районом. Здесь граница проходит в северо-западном направлении вверх по каналу примерно 32570 м, до слияния с ериком Тишковская протока, проходит 1080 м, до безымянного ерика, возвращается по нему на северо-запад до его впадения в Ильмень, примерно 1040 м, затем граница идет по Ильменю 2250 м, до пересечения с ериком Проран. Затем граница поворачивается на северо-восток и проходит по ерику Проран 950 м, после поворачивает на северо-восток, проходит по суходолу 390 м, затем на северо-запад до точки пересечения рек Нижнее Белужье и Белужье и до первоначальной точки.

Население

Национальный состав:

  • Русские — 1841 чел.
  • Казахи — 328 чел.
  • Татары — 19 чел.
  • Табасаранцы, узбеки — 4 чел.
  • Даргинцы — 3 чел.
  • Удмурты, гагаузы, чуваши — 1 чел.

Состав

В состав поселения входят следующие населённые пункты:

Хозяйство

На территории сельсовета действуют колхоз «Астраханец» (вылов и переработка рыбы), ООО «Тишковрыба» (рыбопереработка), участок «Тишково» РА «Дельта плюс» (вылов и переработка рыбы), КФК Соковой Т. П. (животноводство), работает около 20 магазинов.

Объекты социальной сферы

МБОУ «Тишковская СОШ», Филиал ГБУЗ АО «Володарская ЦРБ» «Тишковская участковая больница» Тишковская сельская библиотека МУ «Тишковский сельский дом культуры» Отделение «Почта России».