Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Брим, Чарльз-Андреас

Чарльз-Андреас Брим (фр. и англ. Charles-Andreas Brym; 8 августа 1998, Коломб, Франция) — канадский футболист, нападающий клуба «Лилль», выступающий на правах аренды за бельгийский «Мускрон-Перювельз». Игрок сборной Канады.

Биография

Ранние годы

Родился в 1998 году во Франции в семье отца тоголезца и матери корсиканки. Позже вместе с семьёй переехал в Монреаль, где провёл свои ранние годы. Имеет двойное гражданство Франции и Канады. В 2011 году присоединился к академии канадского клуба Монреаль Импакт. В 2013 году вернулся во Францию, где продолжил карьеру в клубе «Газелек». Спустя год переехал в Бельгию, где был игроком молодёжных команд «Мускрон-Перювельз» и «Зюлте Варегем»

Клубная карьера

4 июля 2018 года Брим подписал свой первый профессиональный контракт с клубом французской Лиги 1 «Лилль», но за основной состав команды не играл, проведя концовку сезона 2017/18 и сезон 2018/19 в фарм-клубе «Лилль Б» в четвёртой лиге Франции.

В июле 2019 года был отдан в аренду в португальский клуб «Белененсеш», однако в чемпионате Португалии сыграл лишь один матч — 30 августа в матче с «Боавиштой» появился на замену на 80-й минуте, заменив Матию Люича. В июле следующего года был отдан в аренду в бельгийский клуб «Мускрон-Перювельз».

Карьера в сборной

Впервые был вызван в сборную Канады в январе 2020 года и сыграл за неё три товарищеских матча: два против сборной Барбадоса и один против Исландии. 10 января во втором матче против Барбадоса отметился забитым голом на 10-й минуте.