Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Пьетт, Самюэль

Самюэль Пьетт (фр. Samuel Piette; родился 12 ноября 1994 года в Репантиньи, Канада) — канадский футболист, опорный полузащитник клуба «Монреаль Импакт» и сборной Канады.

Клубная карьера

Пьетт — воспитанник клубов «Мец» и «Фортуна». 4 апреля 2014 года в матче против «Падерборна» он дебютировал за дюссельдорфскую команду во Второй Бундеслиге. Летом Самюэль перешёл в испанский «Депортиво Ла-Корунья», но он так и не смог дебютировать за основную команды, выступая за дублёров. Летом 2015 года Пьетт на правах аренды перешёл в «Расинг» из Ферроль. 22 августа в матче против «Арандина» он дебютировал за новый клуб.

Летом 2016 года Самюэль перешёл в «Исарра». 27 августа в матче против «Паленсии» он дебютировал за новую команду.

Летом 2017 года Пьетт вернулся на родину, подписав контракт с «Монреаль Импакт». 17 августа в матче против «Чикаго Файр» он дебютировал в MLS.

Международная карьера

В 2011 году в составе юношеской сборной Канады Пьетт принял участие в юношеском чемпионате мира в Мексике. На турнире он сыграл в матчах против команд Уругвая, Англии и Руанды.

4 июня 2012 года в товарищеском матче против сборной США Пьетт дебютировал за сборную Канады, заменив во втором тайме Джулиана Де Гузмана.

В 2013 году Самюэль попал в заявку сборной на участие в Золотом кубка КОНКАКАФ. На турнире он сыграл в матче против На турнире он сыграл в матчах против сборных Мартиники и Мексики. В том же году Пьетт выступал за молодёжную команду на молодёжном чемпионате КОНКАКАФ. На турнире он сыграл в матчах против команд Кубы, США и Никарагуа.

В 2015 году Самюэль попал в заявку сборной на участие в Золотом кубка КОНКАКАФ. На турнире он сыграл в матчах против Ямайки и Сальвадора.

В 2017 году Пьетт в третий раз попал в заявку сборной на участие в Золотом кубке КОНКАКАФ. На турнире он сыграл в матчах против команд Французской Гвианы, Коста-Рики, Гондураса и Ямайки.

Пьетт был включён в состав сборной Канады на Золотой кубок КОНКАКАФ 2019. На турнире он сыграл в матчах против команд Мартиники и Кубы.