Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Флорес Окаранса, Луис Энрике

Луис Энрике Флорес Окаранса (исп. Luis Enrique Flores Ocaranza; родился 16 июня 1961 года в Мехико, Мексика) — мексиканский футболист, нападающий. Известен по выступлениям за клуб УНАМ Пумас и сборную Мексики. Участник чемпионата мира 1986 года. Брат Игнасио Флореса, также игрока сборной Мексики.

Клубная карьера

Флорес начал карьеру в клубе УНАМ Пумас. В 1979 году он дебютировал за основной состав в мексиканской Примере. В 1980 году Луис стал обладателем Кубка чемпионов КОНКАКАФ и Межамериканского кубка, а через год выиграл чемпионат Мексики. В 1982 году Флорес стал двукратным обладателем Кубка чемпионов КОНКАКАФ.

В 1986 году он перешёл в хихонский «Спортинг». В Испании Флорес отыграл сезон после чего вернулся в родной «Пумас». В 1988 году Луис стал лучшим бомбардиром Примеры и стал снова востребован на испанском рынке. Летом того же года «Валенсия», выкупила его трансфер. В новой команде его рассматривали, как главную ударную силу, но смотря на постоянное место в основе Флорес забил всего шесть мячей. По окончании сезона он вернулся на родину, где довольно результативно провёл несколько сезонов в составах «Крус Асуль» и «Атласа». В 1993 году Луис перешёл в «Гвадалахару», где и завершил карьеру через два года.

Международная карьера

29 ноября 1983 года в товарищеском матче против сборной Мартиники Флорес дебютировал за сборную Мексики. В этой же встрече он забил свои первые голы за национальную команду сделав покер.

В 1986 году Луис попал в заявку сборной на участие в домашнем Чемпионате мира. На турнире он сыграл в поединках против сборных Ирака, Парагвая и Бельгии. В поединке против парагвайцев он забил гол.

В 1993 году Флорес стал бронзовым призёром Кубка Америки.

Голы за сборную Мексики

Достижения

Командные

УНАМ Пумас

  • Чемпионат Мексики по футболу — 1980/1981
  • Обладатель Кубка чемпионов КОНКАКАФ — 1980
  • Обладатель Кубка чемпионов КОНКАКАФ — 1982
  • Обладатель Межамериканского кубка — 1980

Международные

Мексика

  • Кубок Америки по футболу — 1993

Индивидуальные

  • Лучший бомбардир мексиканской Примеры — 1988