Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Золотая Орда (игра)

Золотая Орда (англ. The Golden Horde) — компьютерная игра в жанре стратегии в реальном времени, вышла 8 июля 2008 года. Игра была разработана компанией World Forge и выпущена компанией JoWooD. Дистрибьютор DreamCatcher Interactive выпустила игру в Северной Америке и Канаде 8 июля 2008 года. До этого, игра была выпущена в Германии и Австрии 27 марта 2008 года, и, на следующий день, вышла во Франции и Великобритании. В России игра была издана компанией Руссобит-М.

Структура игры

Действия происходят в Восточной Европе XIII века. В игре есть 3 кампании — Золотая Орда, Тевтонский орден и Киевская Русь. Первая и вторая имеет по 4 миссии, третья 5 миссий.

Геймплей

Игра является продолжением серии «Войны Древности» («Спарта», «Войны древности: Судьба Эллады»), выпущенной Воронежской компанией World Forge совместно с Руссобит-М. Имеется сетевая игра, миссии, случайные карты. В начале каждой миссии игроку даётся некоторое число работников, либо герой с солдатами. Каждая из миссий имеет основные и дополнительные цели, после выполнения первых миссия считается пройденной.

Отзывы и рецензии

Игра получила средние отзывы, в частности от Metacritic, который дал ей средний балл, 54 %. Большинство из игроков были под впечатлением от её оригинальности, но критиковали её медленное прохождение и утомительные аспекты.