Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Прошин, Дмитрий Львович

Дмитрий Львович Прошин (род. 23 января 1974, Темников, Мордовская АССР) — российский футболист, защитник и тренер. Большую часть карьеры провёл в составе владимирского «Торпедо».

Карьера

Воспитанник владимирского футбола. Занимался у тренера Юрия Пьянова и Андрея Николаевича Романова.

Свой первый матч в карьере провел 20 июня 1992 года против элистинского «Уралана». Затем 8 лет играл на первенстве Владимирской области. В составе «Ковровца» выступал на первенство МФФ «Золотое кольцо».

И только в 2000 году тренер «Торпедо» Юрий Пьянов вернул его в основную команду. За «Торпедо» Прошин без учёта небольшого периода, проведенного им в ивановском «Текстильщике», провел 11 сезонов и сыграл в более 300 играх.

После сезона 2011/2012 собирался завершить карьеру футболиста, однако после банкротства владимирцев был внесён в заявку «Торпедо» на сезон 2012 ЛФЛ МФФ «Золотое кольцо». По окончании турнира завершил карьеру.

Тренерская карьера

Имеет тренерскую лицензию категории «C».

С 2012 по 2020 годы работал тренером в ГБУ СШ №2 Васильевского острова «Звезда» в Санкт-Петербурге.

С 2020 года является тренером СШ «Алмаз-Антей».

Личная жизнь

Отец — Лев Викторович Прошин, бывший спортсмен. Мать — Валентина Ивановна.

Женат. Супруга Марина — тренер по художественной гимнастике.

Сам Дмитрий в детстве помимо футбола увлекался хоккеем. Во время игровой карьеры в свободное время играл в любительскийхоккей, посещал футбольные и мини-футбольные матчи во Владимире. Также интересовался художественной гимнастикой.

Закончил владимирский филиал Российской академии государственной службы по специальности «менеджер государственного и муниципального управления».